Лицей при ТГПУ им. Л. Н. Толстого

+7-999-782-85-81
Е-mail: ltgpu@yandex.ru

Выбор предметов ЕГЭ

Учащиеся 11 класса лицея завершили выбор предметов, которые будут сдавать в 2017 году по форме и материалам ЕГЭ. 60% 11-классников собираются сдавать математику на базовом и профильном уровне, самым популярным из предметов по выбору оказалось обществознание, его готовятся сдать 64% учащихся.

В лицее регулярно проводится разъяснительная работа с участниками государственной итоговой аттестации. Так, в декабре 2016 г. прошли классные родительские собрания на которых обсуждались Правила приема в вузы и государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ. На собрании выступала Стемпинь Н.Д., ответственный секретарь приемной комиссии ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Явка родителей и учащихся 11 классов – 100%.

В январе в 11 классах проведены классные часы, где учащимся подробно разъяснены правила поведения на ЕГЭ, особенно детально обсуждались вопросы о возможных причинах аннулирования результатов ЕГЭ и порядок подачи апелляций. Явка учащихся – 100%.

В этом году лицей заканчивает 53 выпускника, 8 из них претендуют на аттестат с отличием.

htmlimage